Home

¡A lo largo de esta semana estarán disponibles las clasificaciones y la información de cada equipo!

Próximas Jornadas

FechaEventoHora/ResultadosRecinto
2019-10-19 19:30:0019/10/2019 Araña vs Famara F.C. 19:30:0019:30Campo B
2019-10-19 20:30:0019/10/2019 Cañonneri F.C. vs Talegazza F.C. 20:30:0020:30Campo B
2019-10-20 10:00:0020/10/2019 LNTH vs Miticos F.C. 10:00:0010:00Campo B
2019-10-20 11:00:0020/10/2019 Tribu Seekers C.F. vs Muzungus 11:00:0011:00Campo B
2019-10-20 12:00:0020/10/2019 The Team vs Balmen 85 12:00:0012:00Campo B
2019-10-20 13:00:0020/10/2019 Mannschaft vs Picolos F.C. 13:00:0013:00Campo B
2019-10-26 19:30:0026/10/2019 Miticos F.C. vs Mannschaft 19:30:0019:30Campo C
2019-10-26 20:30:0026/10/2019 Balmen 85 vs Muzungus 20:30:0020:30Campo C
2019-10-27 10:00:0027/10/2019 Picolos F.C. vs The Team 10:00:0010:00Campo C
2019-10-27 11:00:0027/10/2019 LNTH vs Araña 11:00:0011:00Campo C
2019-10-27 12:00:0027/10/2019 Tribu Seekers C.F. vs Cañonneri F.C. 12:00:0012:00Campo C
2019-10-27 13:00:0027/10/2019 Talegazza F.C. vs Famara F.C. 13:00:0013:00Campo C
2019-11-09 19:30:0009/11/2019 Araña vs Talegazza F.C. 19:30:0019:30Campo C
2019-11-09 20:30:0009/11/2019 Muzungus vs Picolos F.C. 20:30:0020:30Campo C
2019-11-10 10:00:0010/11/2019 Famara F.C. vs Tribu Seekers C.F. 10:00:0010:00Campo C
2019-11-10 11:00:0010/11/2019 Mannschaft vs LNTH 11:00:0011:00Campo C
2019-11-10 12:00:0010/11/2019 The Team vs Miticos F.C. 12:00:0012:00Campo C
2019-11-10 13:00:0010/11/2019 Cañonneri F.C. vs Balmen 85 13:00:0013:00Campo C
2019-11-16 19:30:0016/11/2019 LNTH vs The Team 19:30:0019:30Campo B
2019-11-16 20:30:0016/11/2019 Mannschaft vs Araña 20:30:0020:30Campo B
2019-11-17 10:00:0017/11/2019 Balmen 85 vs Famara F.C. 10:00:0010:00Campo B
2019-11-17 11:00:0017/11/2019 Picolos F.C. vs Cañonneri F.C. 11:00:0011:00Campo B
2019-11-17 12:00:0017/11/2019 Miticos F.C. vs Muzungus 12:00:0012:00Campo B
2019-11-17 13:00:0017/11/2019 Tribu Seekers C.F. vs Talegazza F.C. 13:00:0013:00Campo B
2019-11-23 19:30:0023/11/2019 Talegazza F.C. vs Balmen 85 19:30:0019:30Campo C
2019-11-23 20:30:0023/11/2019 Cañonneri F.C. vs Miticos F.C. 20:30:0020:30Campo C
2019-11-24 10:00:0024/11/2019 Araña vs Tribu Seekers C.F. 10:00:0010:00Campo C
2019-11-24 11:00:0024/11/2019 Famara F.C. vs Picolos F.C. 11:00:0011:00Campo C
2019-11-24 12:00:0024/11/2019 The Team vs Mannschaft 12:00:0012:00Campo C
2019-11-24 13:00:0024/11/2019 Muzungus vs LNTH 13:00:0013:00Campo C
2019-11-30 19:30:0030/11/2019 LNTH vs Cañonneri F.C. 19:30:0019:30Campo A
2019-11-30 20:30:0030/11/2019 Balmen 85 vs Tribu Seekers C.F. 20:30:0020:30Campo A
2019-12-01 10:00:0001/12/2019 Mannschaft vs Muzungus 10:00:0010:00Campo A
2019-12-01 11:00:0001/12/2019 The Team vs Araña 11:00:0011:00Campo A
2019-12-01 12:00:0001/12/2019 Picolos F.C. vs Talegazza F.C. 12:00:0012:00Campo A
2019-12-01 13:00:0001/12/2019 Miticos F.C. vs Famara F.C. 13:00:0013:00Campo A
2019-12-14 19:30:0014/12/2019 Tribu Seekers C.F. vs Picolos F.C. 19:30:0019:30Campo B
2019-12-14 20:30:0014/12/2019 Famara F.C. vs LNTH 20:30:0020:30Campo B
2019-12-15 10:00:0015/12/2019 Cañonneri F.C. vs Mannschaft 10:00:0010:00Campo B
2019-12-15 11:00:0015/12/2019 Talegazza F.C. vs Miticos F.C. 11:00:0011:00Campo B
2019-12-15 12:00:0015/12/2019 Balmen 85 vs Araña 12:00:0012:00Campo B
2019-12-15 13:00:0015/12/2019 Muzungus vs The Team 13:00:0013:00Campo B
2020-01-18 19:30:0018/01/2020 Miticos F.C. vs Tribu Seekers C.F. 19:30:0019:30Campo C
2020-01-18 20:30:0018/01/2020 LNTH vs Talegazza F.C. 20:30:0020:30Campo C
2020-01-19 10:00:0019/01/2020 Araña vs Muzungus 10:00:0010:00Campo C
2020-01-19 11:00:0019/01/2020 Mannschaft vs Famara F.C. 11:00:0011:00Campo C
2020-01-19 12:00:0019/01/2020 The Team vs Cañonneri F.C. 12:00:0012:00Campo C
2020-01-19 13:00:0019/01/2020 Picolos F.C. vs Balmen 85 13:00:0013:00Campo C
FechaEventoHora/ResultadosRecinto
2019-10-19 19:30:0019/10/2019 Chiris F.C. vs Volley Playa C.F. 19:30:0019:30Campo C
2019-10-19 20:30:0019/10/2019 El Ganso vs Cruzados 20:30:0020:30Campo C
2019-10-20 10:00:0020/10/2019 Los Antonios Galaxy vs Chankleta F.C. 10:00:0010:00Campo C
2019-10-20 11:00:0020/10/2019 Aravaca City vs Getangana 11:00:0011:00Campo C
2019-10-20 12:00:0020/10/2019 Gibraltar Español C.F. vs MTR-Generali 12:00:0012:00Campo C
2019-10-20 13:00:0020/10/2019 Schalke TM04 vs Kumara C.F. 13:00:0013:00Campo C
2019-10-26 19:30:0026/10/2019 Chankleta F.C. vs Schalke TM04 19:30:0019:30Campo A
2019-10-26 20:30:0026/10/2019 MTR-Generali vs Getangana 20:30:0020:30Campo A
2019-10-27 10:00:0027/10/2019 Kumara C.F. vs Gibraltar Español C.F. 10:00:0010:00Campo A
2019-10-27 11:00:0027/10/2019 Los Antonios Galaxy vs Chiris F.C. 11:00:0011:00Campo A
2019-10-27 12:00:0027/10/2019 Aravaca City vs El Ganso 12:00:0012:00Campo A
2019-10-27 13:00:0027/10/2019 Cruzados vs Volley Playa C.F. 13:00:0013:00Campo A
2019-11-09 19:30:0009/11/2019 Chiris F.C. vs Cruzados 19:30:0019:30Campo B
2019-11-09 20:30:0009/11/2019 Getangana vs Kumara C.F. 20:30:0020:30Campo B
2019-11-10 10:00:0010/11/2019 Volley Playa C.F. vs Aravaca City 10:00:0010:00Campo B
2019-11-10 11:00:0010/11/2019 Schalke TM04 vs Los Antonios Galaxy 11:00:0011:00Campo B
2019-11-10 12:00:0010/11/2019 Gibraltar Español C.F. vs Chankleta F.C. 12:00:0012:00Campo B
2019-11-10 13:00:0010/11/2019 El Ganso vs MTR-Generali 13:00:0013:00Campo B
2019-11-16 19:30:0016/11/2019 Los Antonios Galaxy vs Gibraltar Español C.F. 19:30:0019:30Campo C
2019-11-16 20:30:0016/11/2019 Schalke TM04 vs Chiris F.C. 20:30:0020:30Campo C
2019-11-17 10:00:0017/11/2019 MTR-Generali vs Volley Playa C.F. 10:00:0010:00Campo C
2019-11-17 11:00:0017/11/2019 Kumara C.F. vs El Ganso 11:00:0011:00Campo C
2019-11-17 12:00:0017/11/2019 Chankleta F.C. vs Getangana 12:00:0012:00Campo C
2019-11-17 13:00:0017/11/2019 Aravaca City vs Cruzados 13:00:0013:00Campo C
2019-11-23 19:30:0023/11/2019 Cruzados vs MTR-Generali 19:30:0019:30Campo A
2019-11-23 20:30:0023/11/2019 El Ganso vs Chankleta F.C. 20:30:0020:30Campo A
2019-11-24 10:00:0024/11/2019 Chiris F.C. vs Aravaca City 10:00:0010:00Campo A
2019-11-24 11:00:0024/11/2019 Volley Playa C.F. vs Kumara C.F. 11:00:0011:00Campo A
2019-11-24 12:00:0024/11/2019 Gibraltar Español C.F. vs Schalke TM04 12:00:0012:00Campo A
2019-11-24 13:00:0024/11/2019 Getangana vs Los Antonios Galaxy 13:00:0013:00Campo A
2019-11-30 19:30:0030/11/2019 Los Antonios Galaxy vs El Ganso 19:30:0019:30Campo B
2019-11-30 20:30:0030/11/2019 MTR-Generali vs Aravaca City 20:30:0020:30Campo B
2019-12-01 10:00:0001/12/2019 Schalke TM04 vs Getangana 10:00:0010:00Campo B
2019-12-01 11:00:0001/12/2019 Gibraltar Español C.F. vs Chiris F.C. 11:00:0011:00Campo B
2019-12-01 12:00:0001/12/2019 Kumara C.F. vs Cruzados 12:00:0012:00Campo B
2019-12-01 13:00:0001/12/2019 Chankleta F.C. vs Volley Playa C.F. 13:00:0013:00Campo B
2019-12-14 19:30:0014/12/2019 Aravaca City vs Kumara C.F. 19:30:0019:30Campo C
2019-12-14 20:30:0014/12/2019 Volley Playa C.F. vs Los Antonios Galaxy 20:30:0020:30Campo C
2019-12-15 10:00:0015/12/2019 El Ganso vs Schalke TM04 10:00:0010:00Campo C
2019-12-15 11:00:0015/12/2019 Cruzados vs Chankleta F.C. 11:00:0011:00Campo C
2019-12-15 12:00:0015/12/2019 MTR-Generali vs Chiris F.C. 12:00:0012:00Campo C
2019-12-15 13:00:0015/12/2019 Getangana vs Gibraltar Español C.F. 13:00:0013:00Campo C
2020-01-18 19:30:0018/01/2020 Chankleta F.C. vs Aravaca City 19:30:0019:30Campo A
2020-01-18 20:30:0018/01/2020 Los Antonios Galaxy vs Cruzados 20:30:0020:30Campo A
2020-01-19 10:00:0019/01/2020 Chiris F.C. vs Getangana 10:00:0010:00Campo A
2020-01-19 11:00:0019/01/2020 Schalke TM04 vs Volley Playa C.F. 11:00:0011:00Campo A
2020-01-19 12:00:0019/01/2020 Gibraltar Español C.F. vs El Ganso 12:00:0012:00Campo A
2020-01-19 13:00:0019/01/2020 Kumara C.F. vs MTR-Generali 13:00:0013:00Campo A
FechaEventoHora/ResultadosRecinto
2019-10-19 19:30:0019/10/2019 Pasamegin vs Promoción 47 Filial 19:30:0019:30Campo A
2019-10-19 20:30:0019/10/2019 Zureños F.C. vs Cadillacs 20:30:0020:30Campo A
2019-10-20 10:00:0020/10/2019 Frenahaybache vs New Team 10:00:0010:00Campo A
2019-10-20 11:00:0020/10/2019 Yayo Vallacaño vs TDK 11:00:0011:00Campo A
2019-10-20 12:00:0020/10/2019 Compañía 86 vs Panteras 12:00:0012:00Campo A
2019-10-20 13:00:0020/10/2019 Golden Munich vs Ayesa 13:00:0013:00Campo A
2019-10-26 19:30:0026/10/2019 New Team vs Golden Munich 19:30:0019:30Campo B
2019-10-26 20:30:0026/10/2019 Panteras vs TDK 20:30:0020:30Campo B
2019-10-27 10:00:0027/10/2019 Ayesa vs Compañía 86 10:00:0010:00Campo B
2019-10-27 11:00:0027/10/2019 Frenahaybache vs Pasamegin 11:00:0011:00Campo B
2019-10-27 12:00:0027/10/2019 Yayo Vallacaño vs Zureños F.C. 12:00:0012:00Campo B
2019-10-27 13:00:0027/10/2019 Cadillacs vs Promoción 47 Filial 13:00:0013:00Campo B
2019-11-09 19:30:0009/11/2019 Pasamegin vs Cadillacs 19:30:0019:30Campo A
2019-11-09 20:30:0009/11/2019 TDK vs Ayesa 20:30:0020:30Campo A
2019-11-10 10:00:0010/11/2019 Promoción 47 Filial vs Yayo Vallacaño 10:00:0010:00Campo A
2019-11-10 11:00:0010/11/2019 Golden Munich vs Frenahaybache 11:00:0011:00Campo A
2019-11-10 12:00:0010/11/2019 Compañía 86 vs New Team 12:00:0012:00Campo A
2019-11-10 13:00:0010/11/2019 Zureños F.C. vs Panteras 13:00:0013:00Campo A
2019-11-16 19:30:0016/11/2019 Frenahaybache vs Compañía 86 19:30:0019:30Campo A
2019-11-16 20:30:0016/11/2019 Golden Munich vs Pasamegin 20:30:0020:30Campo A
2019-11-17 10:00:0017/11/2019 Panteras vs Promoción 47 Filial 10:00:0010:00Campo A
2019-11-17 11:00:0017/11/2019 Ayesa vs Zureños F.C. 11:00:0011:00Campo A
2019-11-17 12:00:0017/11/2019 New Team vs TDK 12:00:0012:00Campo A
2019-11-17 13:00:0017/11/2019 Yayo Vallacaño vs Cadillacs 13:00:0013:00Campo A
2019-11-23 19:30:0023/11/2019 Cadillacs vs Panteras 19:30:0019:30Campo B
2019-11-23 20:30:0023/11/2019 Zureños F.C. vs New Team 20:30:0020:30Campo B
2019-11-24 10:00:0024/11/2019 Pasamegin vs Yayo Vallacaño 10:00:0010:00Campo B
2019-11-24 11:00:0024/11/2019 Promoción 47 Filial vs Ayesa 11:00:0011:00Campo B
2019-11-24 12:00:0024/11/2019 Compañía 86 vs Golden Munich 12:00:0012:00Campo B
2019-11-24 13:00:0024/11/2019 TDK vs Frenahaybache 13:00:0013:00Campo B
2019-11-30 19:30:0030/11/2019 Frenahaybache vs Zureños F.C. 19:30:0019:30Campo C
2019-11-30 20:30:0030/11/2019 Panteras vs Yayo Vallacaño 20:30:0020:30Campo C
2019-12-01 10:00:0001/12/2019 Golden Munich vs TDK 10:00:0010:00Campo C
2019-12-01 11:00:0001/12/2019 Compañía 86 vs Pasamegin 11:00:0011:00Campo C
2019-12-01 12:00:0001/12/2019 Ayesa vs Cadillacs 12:00:0012:00Campo C
2019-12-01 13:00:0001/12/2019 New Team vs Promoción 47 Filial 13:00:0013:00Campo C
2019-12-14 19:30:0014/12/2019 Yayo Vallacaño vs Ayesa 19:30:0019:30Campo A
2019-12-14 20:30:0014/12/2019 Promoción 47 Filial vs Frenahaybache 20:30:0020:30Campo A
2019-12-15 10:00:0015/12/2019 Zureños F.C. vs Golden Munich 10:00:0010:00Campo A
2019-12-15 11:00:0015/12/2019 Cadillacs vs New Team 11:00:0011:00Campo A
2019-12-15 12:00:0015/12/2019 Panteras vs Pasamegin 12:00:0012:00Campo A
2019-12-15 13:00:0015/12/2019 TDK vs Compañía 86 13:00:0013:00Campo A
2020-01-18 19:30:0018/01/2020 New Team vs Yayo Vallacaño 19:30:0019:30Campo B
2020-01-18 20:30:0018/01/2020 Frenahaybache vs Cadillacs 20:30:0020:30Campo B
2020-01-19 10:00:0019/01/2020 Pasamegin vs TDK 10:00:0010:00Campo B
2020-01-19 11:00:0019/01/2020 Golden Munich vs Promoción 47 Filial 11:00:0011:00Campo B
2020-01-19 12:00:0019/01/2020 Compañía 86 vs Zureños F.C. 12:00:0012:00Campo B
2020-01-19 13:00:0019/01/2020 Ayesa vs Panteras 13:00:0013:00Campo B

Clasificación

1º División Apertura

PosEquipoPVEDGFGCDGPts
132108627
22200144106
33111141224
4211011924
521108624
63111101004
721015503
8210157-23
9201145-11
1000000000
112002612-60
123003514-90

Pichichi 1ºD

JugadorEquipoGoles
Cake mingoAraña5
Carlos Martin MartiTalegazza F.C.5
Jorge Benguría AstorquiAraña4
Carlos EscuderoThe Team3
Nicolas Gonzalez de Aledo de LacalleTribu Seekers3
Carlos Gonzalez GodinoMannschaft3
Jaime MaldonadoMíticos F.C.3
Alberto Novales López-MedelLNTH3
Javier RomanMannschaft3
Diego Alvear GarridoPicolos F.C.2
Alfonso Sánchez GomaraTalegazza F.C.2
Nano López AntolínThe Team2

MVP 1º DIVISIÓN

JugadorEquipoMVP
Carlos Martin MartiTalegazza F.C.6
Nicolas Gonzalez de Aledo de LacalleTribu Seekers5
Pepe HazasTribu Seekers3
Alvaro MartiarenaCañonneri F.C.3
Antonio Gonzalez PachecoMannschaft3
Javier MonteroFamara F.C.3
Jorge Benguría AstorquiAraña3
Luis GraciaCañonneri F.C.3
Javier RomanMannschaft3
Enrique Aldama NajeraTalegazza F.C.3
Cake mingoAraña3
Eduardo LoboLNTH3

Trofeo Zamora

JugadorEquipoGoles (E)
Luis Maria De JoveBalmen 850
Francisco SorianoAraña2
Alejandro AcedoLNTH5
Julio WaisFamara F.C.5
Gon López – MedelHome6
Pablo BernatCañonneri F.C.6
Ignacio GarcíaMíticos F.C.7
Jose Luis Perez de AyalaMannschaft9
Felipe España OsborneTribu Seekers9
Anton ArrienMuzungus12
Ignacio de Carlos PérezTalegazza F.C.12
Jorge Alvarez-OssorioPicolos F.C.14

2º División Apertura

PosEquipoPVEDGFGCDGPts
13300171079
2320114686
33201131216
43120111015
5211010554
631116604
731111011-14
83102913-43
92101510-53
103012610-41
11200257-20
12200228-60

Ranking Pichichi 2 DIVISION

JugadorEquipoGoles
Ignacio RamirezLos Antonios Galaxy7
Rodrigo SegoviaVolley Playa C.F.4
Javier López-JuradoMTR-Generali4
Juan MejíasSchalke TM044
Joaquin Roiz De La Parra Perez LescureKumara C.F.3
Enrique TreviLos Antonios Galaxy3
Ricardo Gómez- BarredoChiris F.C.3
Jaime Sainz de los TerrerosGibraltar Español C.F.3
Herminio CanoAravaca City3
Álvaro de Rivera López de Letona2
Mario Antón HammerChankleta F.C.2
Tomás ArrufatMTR-Generali2

MVP 2º DIVISIÓN

JugadorEquipoMVP
Rodrigo SegoviaVolley Playa C.F.6
Ignacio RamirezLos Antonios Galaxy6
Jaime Sainz de los TerrerosGibraltar Español C.F.5
Javier López-JuradoMTR-Generali4
Alejandro Nuñez Rojo3
Ricardo Gómez- BarredoChiris F.C.3
Juan Ortolá CanoGibraltar Español C.F.3
Juan MejíasSchalke TM043
Leopoldo MoralesGetangana3
Antonio GarcíaVolley Playa C.F.3
Juan Cortina OrtizChankleta F.C.3
Pedro Amorós TenorioNaitiseven3

Trofeo Zamora

JugadorEquipoGoles (E)
Manuel Saldaña AlarcónEl Ganso3
Santiango Jiménez de AndradeGetangana5
Alfonso Fernández HidalgoGibraltar Español C.F.6
Pablo Pérez-Orive Pérez-PedreroKumara C.F.6
Carlos MorenoCruzados7
Ángel Labayen- Milans del BoschChankleta F.C.10
Alvaro Gonzalez de CastejonChiris F.C.10
Juan GeisserLos Antonios Galaxy10
Alvaro ValentiVolley Playa C.F.10
Bosco Mora-FigueroaMTR-Generali11
Yago SusaetaAravaca City12
Román Bernaldo de Quirós SierraSchalke TM0412

3ºDivisión Apertura

PosEquipoPVEDGFGCDGPts
13300204169
23300154119
3321010647
43201710-36
5211010824
6210167-13
7210157-23
83102912-33
9301249-51
103012613-71
11200237-40
123003513-80

PICHICHI 3ºD

JugadorEquipoGoles
Angel Pedros JusteChankleta F.C.5
Fernando LecandaTDK5
Alfonso Sanchez Sanchez de LeónChankleta F.C.4
Santiago NistalPanteras3
Carlos de Abajo Sáenz-DiezYayo Vallacaño3
Juan SaldañaTDK3
Federico Transpaderne FigueroaHome3
Javier PedreñoTDK3
Ignacio Ariño de MeerNew Team2
Francisco De Álvaro PesetCompañía 862
Borja Salazar ArrancudiagaCadillacs2
Rubén OrantosAyesa2

MVP 3º DIVISIÓN

JugadorEquipoMVP
Alfonso Sanchez Sanchez de LeónChankleta F.C.7
David RubioTDK6
Rubén OrantosAyesa5
Juan SaldañaTDK5
Javier PedreñoTDK4
Carlos de Abajo Sáenz-DiezYayo Vallacaño4
Gonzalo Elorza ElicesYayo Vallacaño4
Angel Pedros JusteChankleta F.C.3
Unai Sautúa MolinaYayo Vallacaño3
Francisco De Álvaro PesetCompañía 863
Alfonso Coronel de PalmaPasamegin3
Borja Salazar ArrancudiagaCadillacs3

Trofeo Zamora 3ºD

JugadorEquipoGoles (E)
Javier Goñi CeballosChankleta F.C.4
Vicente SantamariaTDK4
Enrique Ariño de MeerYayo Vallacaño5
Nacho GuitardGolden Munich7
Luis CornidePromoción 47 Filial7
Iñaki Goenaga PildainCompañía 868
Héctor García La BlancaPanteras8
Alvaro Alvear CorchadoFrenahaybache9
Miguel Bernat GallardoPasamegin10
Alejandro MartínCadillacs12
Pablo Abril MartínZureños F.C.13
Pedro GuzmanAyesa13