2º DIVISIÓN

2º DIVISIÓN

FechaEventoHora/Resultados
2019-03-17 13:00:0017/03/2019 Schalke TM04 vs Famara F.C. 13:00:0013:00
2019-03-17 12:00:0017/03/2019 Zureños F.C. vs LNTH 12:00:0012:00
2019-03-17 11:00:0017/03/2019 Kumara C.F. vs Los Antonios Galaxy2 - 3
2019-03-17 10:00:0017/03/2019 Cruzados vs Míticos F.C. 10:00:0010:00
2019-03-16 20:30:0016/03/2019 KFC vs Pasamegin6 - 4
2019-03-16 19:30:0016/03/2019 Gibraltar Español C.F. vs Liverfull2 - 0
2019-03-10 13:00:0010/03/2019 Míticos F.C. vs Gibraltar Español C.F.8 - 0
2019-03-10 12:00:0010/03/2019 Liverfull vs KFC2 - 5
2019-03-10 11:00:0010/03/2019 Pasamegin vs Los Antonios Galaxy6 - 1
2019-03-10 10:00:0010/03/2019 Famara F.C. vs Cruzados9 - 1
2019-03-09 20:30:0009/03/2019 Kumara C.F. vs Zureños F.C.2 - 3
2019-03-09 19:30:0009/03/2019 LNTH vs Schalke TM042 - 1
2019-02-24 13:00:0024/02/2019 Gibraltar Español C.F. vs KFC3 - 5
2019-02-24 12:00:0024/02/2019 Schalke TM04 vs Kumara C.F.4 - 0
2019-02-24 11:00:0024/02/2019 LNTH vs Cruzados1 - 1
2019-02-24 10:00:0024/02/2019 Zureños F.C. vs Pasamegin0 - 2
2019-02-23 20:30:0023/02/2019 Míticos F.C. vs Famara F.C.0 - 2
2019-02-23 19:30:0023/02/2019 Los Antonios Galaxy vs Liverfull1 - 2
2019-02-10 13:00:0010/02/2019 Kumara C.F. vs Cruzados3 - 1
2019-02-10 12:00:0010/02/2019 Pasamegin vs Schalke TM041 - 5
2019-02-10 11:00:0010/02/2019 Famara F.C. vs Gibraltar Español C.F.1 - 5
2019-02-10 10:00:0010/02/2019 LNTH vs Míticos F.C. 10:00:0010:00
2019-02-09 20:30:0009/02/2019 Liverfull vs Zureños F.C.7 - 6
2019-02-09 19:30:0009/02/2019 KFC vs Los Antonios Galaxy 19:30:0019:30
FechaEventoHora/ResultadosRecinto
2019-03-30 19:30:0030/03/2019 Gibraltar Español C.F. vs Pasamegin 19:30:0019:30Campo B
2019-03-30 20:30:0030/03/2019 Los Antonios Galaxy vs Famara F.C. 20:30:0020:30Campo B
2019-03-31 10:00:0031/03/2019 Liverfull vs Kumara C.F. 10:00:0010:00Campo B
2019-03-31 11:00:0031/03/2019 Schalke TM04 vs Cruzados 11:00:0011:00Campo B
2019-03-31 12:00:0031/03/2019 Zureños F.C. vs Míticos F.C. 12:00:0012:00Campo B
2019-03-31 13:00:0031/03/2019 KFC vs LNTH 13:00:0013:00Campo B
2019-04-27 19:30:0027/04/2019 Cruzados vs Zureños F.C. 19:30:0019:30Campo C
2019-04-27 20:30:0027/04/2019 Schalke TM04 vs Gibraltar Español C.F. 20:30:0020:30Campo C
2019-04-28 10:00:0028/04/2019 LNTH vs Liverfull 10:00:0010:00Campo C
2019-04-28 11:00:0028/04/2019 Famara F.C. vs KFC 11:00:0011:00Campo C
2019-04-28 12:00:0028/04/2019 Míticos F.C. vs Los Antonios Galaxy 12:00:0012:00Campo C
2019-04-28 13:00:0028/04/2019 Kumara C.F. vs Pasamegin 13:00:0013:00Campo C
2019-05-18 19:30:0018/05/2019 Pasamegin vs LNTH 19:30:0019:30Campo A
2019-05-18 20:30:0018/05/2019 KFC vs Míticos F.C. 20:30:0020:30Campo A
2019-05-19 10:00:0019/05/2019 Gibraltar Español C.F. vs Kumara C.F. 10:00:0010:00Campo A
2019-05-19 11:00:0019/05/2019 Liverfull vs Famara F.C. 11:00:0011:00Campo A
2019-05-19 12:00:0019/05/2019 Zureños F.C. vs Schalke TM04 12:00:0012:00Campo A
2019-05-19 13:00:0019/05/2019 Los Antonios Galaxy vs Cruzados 13:00:0013:00Campo A
2019-06-01 19:30:0001/06/2019 Cruzados vs KFC 19:30:0019:30Campo B
2019-06-01 20:30:0001/06/2019 LNTH vs Kumara C.F. 20:30:0020:30Campo B
2019-06-02 10:00:0002/06/2019 Schalke TM04 vs Los Antonios Galaxy 10:00:0010:00Campo B
2019-06-02 11:00:0002/06/2019 Zureños F.C. vs Gibraltar Español C.F. 11:00:0011:00Campo B
2019-06-02 12:00:0002/06/2019 Famara F.C. vs Pasamegin 12:00:0012:00Campo B
2019-06-02 13:00:0002/06/2019 Míticos F.C. vs Liverfull 13:00:0013:00Campo B
2019-06-08 19:30:0008/06/2019 Kumara C.F. vs Famara F.C. 19:30:0019:30Campo C
2019-06-08 20:30:0008/06/2019 Liverfull vs Cruzados 20:30:0020:30Campo C
2019-06-09 10:00:0009/06/2019 KFC vs Schalke TM04 10:00:0010:00Campo C
2019-06-09 11:00:0009/06/2019 Pasamegin vs Míticos F.C. 11:00:0011:00Campo C
2019-06-09 12:00:0009/06/2019 LNTH vs Gibraltar Español C.F. 12:00:0012:00Campo C
2019-06-09 13:00:0009/06/2019 Los Antonios Galaxy vs Zureños F.C. 13:00:0013:00Campo C
2019-06-22 19:30:0022/06/2019 Míticos F.C. vs Kumara C.F. 19:30:0019:30Campo A
2019-06-22 20:30:0022/06/2019 Cruzados vs Pasamegin 20:30:0020:30Campo A
2019-06-23 10:00:0023/06/2019 Gibraltar Español C.F. vs Los Antonios Galaxy 10:00:0010:00Campo A
2019-06-23 11:00:0023/06/2019 Schalke TM04 vs Liverfull 11:00:0011:00Campo A
2019-06-23 12:00:0023/06/2019 Zureños F.C. vs KFC 12:00:0012:00Campo A
2019-06-23 13:00:0023/06/2019 Famara F.C. vs LNTH 13:00:0013:00Campo A
2019-06-29 19:30:0029/06/2019 Míticos F.C. vs Schalke TM04 19:30:0019:30Campo A
2019-06-29 20:30:0029/06/2019 LNTH vs Los Antonios Galaxy 20:30:0020:30Campo A
2019-06-30 10:00:0030/06/2019 Famara F.C. vs Zureños F.C. 10:00:0010:00Campo A
2019-06-30 11:00:0030/06/2019 Cruzados vs Gibraltar Español C.F. 11:00:0011:00Campo A
2019-06-30 12:00:0030/06/2019 Kumara C.F. vs KFC 12:00:0012:00Campo A
2019-06-30 13:00:0030/06/2019 Pasamegin vs Liverfull 13:00:0013:00Campo A

CLASIFICACIÓN

2 Division Clausura

PosEquipoPVEDGFGCPts
133001699
232011036
332011266
4420213126
5420211146
6420210146
72110324
82101823
931029113
1041037113
1131025103
1230123131

Pichichi 2D Clausura

JugadorEquipoGoles
Borja Susaeta UleciaLiverfull5
Juan MoranFamara F.C.5
Ramón Rodriáñez RiescoZureños F.C.5
Álvaro Martín MartíKFC4
Javier Tello MartínezPasamegin4
Álvaro Schoendorff García-ReboredoZureños F.C.3
Alejandro Passi RuspoliKFC3
Juan OrtoláGibraltar Español C.F.3
Ignacio RamirezLos Antonios Galaxy3
Ignacio Tello MartínezPasamegin3
Juan MejíasSchalke TM043
Eduardo Sainz de los TerrerosGibraltar Español C.F.3

MVP 2º D Clausura

JugadorEquipoMVP C
Juan MoranFamara F.C.7
Javier Tello MartínezPasamegin6
Juan OrtoláGibraltar Español C.F.6
Ramón Rodriáñez RiescoZureños F.C.5
Pablo SanzCruzados4
Jaime Sainz de los TerrerosGibraltar Español C.F.4
Alberto Sardaña LeyunKumara C.F.3
José María González de CastejónSchalke TM043
Bruno AceroLos Antonios Galaxy3
Borja Susaeta UleciaLiverfull3
Álvaro Schoendorff García-ReboredoZureños F.C.3
Ignacio Tello MartínezPasamegin3

Zamora Clausura 2D

JugadorEquipoGoles (E)
Gon López – MedelThe Team0
Alejandro AcedoLNTH2
Ignacio GarcíaMíticos F.C.2
Román Bernaldo de Quirós SierraSchalke TM043
Ignacio OlivaFamara F.C.6
Guillermo García ArrecheaKFC9
Estnislao Perez-SeoaneLos Antonios Galaxy10
Pablo Abril MartínZureños F.C.11
Pablo Pérez-Orive Pérez-Pedrero2º DIVISIÓN11
Miguel Bernat GallardoPasamegin12
Carlos MorenoCruzados13
Santiago Jiménez De Andrade RamírezLiverfull14
campoA
campos-B-y-C