1º DIVISIÓN

1º DIVISIÓN

FechaEventoHora/Resultados
2020-02-23 13:00:0023/02/2020 Cañonneri F.C. vs The Team 13:00:0013:00
2020-02-23 12:00:0023/02/2020 Talegazza F.C. vs Famara F.C. 12:00:0012:00
2020-02-23 11:00:0023/02/2020 Miticos F.C. vs Tribu Seekers C.F. 11:00:0011:00
2020-02-23 10:00:0023/02/2020 Getangana vs Los Antonios Galaxy2 - 1
2020-02-22 20:30:0022/02/2020 Mannschaft vs LNTH 20:30:0020:30
2020-02-22 19:30:0022/02/2020 Araña vs Aravaca City5 - 0
2020-02-09 13:00:0009/02/2020 Los Antonios Galaxy vs Araña3 - 11
2020-02-09 12:00:0009/02/2020 Aravaca City vs Mannschaft4 - 9
2020-02-09 11:00:0009/02/2020 LNTH vs Tribu Seekers C.F.3 - 5
2020-02-09 10:00:0009/02/2020 The Team vs Getangana4 - 3
2020-02-08 20:30:0008/02/2020 Miticos F.C. vs Talegazza F.C.7 - 10
2020-02-08 19:30:0008/02/2020 Famara F.C. vs Cañonneri F.C. 19:30:0019:30
2020-02-02 13:00:0002/02/2020 Araña vs Mannschaft3 - 1
2020-02-02 12:00:0002/02/2020 Cañonneri F.C. vs Miticos F.C.7 - 2
2020-02-02 11:00:0002/02/2020 Famara F.C. vs Getangana6 - 3
2020-02-02 10:00:0002/02/2020 Talegazza F.C. vs LNTH 10:00:0010:00
2020-02-01 20:30:0001/02/2020 Los Antonios Galaxy vs The Team1 - 5
2020-02-01 19:30:0001/02/2020 Tribu Seekers C.F. vs Aravaca City2 - 1
2020-01-26 13:00:0026/01/2020 Miticos F.C. vs Getangana 13:00:0013:00
2020-01-26 12:00:0026/01/2020 LNTH vs Cañonneri F.C.1 - 1
2020-01-26 11:00:0026/01/2020 The Team vs Araña1 - 6
2020-01-26 10:00:0026/01/2020 Famara F.C. vs Los Antonios Galaxy8 - 0
2020-01-25 20:30:0025/01/2020 Aravaca City vs Talegazza F.C.5 - 4
2020-01-25 19:30:0025/01/2020 Mannschaft vs Tribu Seekers C.F.8 - 1
FechaEventoHora/ResultadosRecinto
2020-03-14 19:30:0014/03/2020 Araña vs LNTH 19:30:0019:30Campo C
2020-03-14 20:30:0014/03/2020 Tribu Seekers C.F. vs The Team 20:30:0020:30Campo C
2020-03-15 10:00:0015/03/2020 Aravaca City vs Miticos F.C. 10:00:0010:00Campo C
2020-03-15 11:00:0015/03/2020 Cañonneri F.C. vs Getangana 11:00:0011:00Campo C
2020-03-15 12:00:0015/03/2020 Talegazza F.C. vs Los Antonios Galaxy 12:00:0012:00Campo C
2020-03-15 13:00:0015/03/2020 Mannschaft vs Famara F.C. 13:00:0013:00Campo C
2020-03-21 19:30:0021/03/2020 Getangana vs Talegazza F.C. 19:30:0019:30Campo B
2020-03-21 20:30:0021/03/2020 Cañonneri F.C. vs Araña 20:30:0020:30Campo B
2020-03-22 10:00:0022/03/2020 Famara F.C. vs Aravaca City 10:00:0010:00Campo B
2020-03-22 11:00:0022/03/2020 The Team vs Mannschaft 11:00:0011:00Campo B
2020-03-22 12:00:0022/03/2020 Los Antonios Galaxy vs Tribu Seekers C.F. 12:00:0012:00Campo B
2020-03-22 13:00:0022/03/2020 Miticos F.C. vs LNTH 13:00:0013:00Campo B
2020-03-28 19:30:0028/03/2020 LNTH vs Famara F.C. 19:30:0019:30Campo C
2020-03-28 20:30:0028/03/2020 Mannschaft vs Los Antonios Galaxy 20:30:0020:30Campo C
2020-03-29 10:00:0029/03/2020 Araña vs Miticos F.C. 10:00:0010:00Campo C
2020-03-29 11:00:0029/03/2020 Aravaca City vs The Team 11:00:0011:00Campo C
2020-03-29 12:00:0029/03/2020 Talegazza F.C. vs Cañonneri F.C. 12:00:0012:00Campo C
2020-03-29 13:00:0029/03/2020 Tribu Seekers C.F. vs Getangana 13:00:0013:00Campo C
2020-04-25 19:30:0025/04/2020 Getangana vs Mannschaft 19:30:0019:30Campo A
2020-04-25 20:30:0025/04/2020 Famara F.C. vs Miticos F.C. 20:30:0020:30Campo A
2020-04-26 10:00:0026/04/2020 Cañonneri F.C. vs Tribu Seekers C.F. 10:00:0010:00Campo A
2020-04-26 11:00:0026/04/2020 Talegazza F.C. vs Araña 11:00:0011:00Campo A
2020-04-26 12:00:0026/04/2020 The Team vs LNTH 12:00:0012:00Campo A
2020-04-26 13:00:0026/04/2020 Los Antonios Galaxy vs Aravaca City 13:00:0013:00Campo A
2020-05-23 19:30:0023/05/2020 Miticos F.C. vs The Team 19:30:0019:30Campo B
2020-05-23 20:30:0023/05/2020 Aravaca City vs Getangana 20:30:0020:30Campo B
2020-05-24 10:00:0024/05/2020 Mannschaft vs Cañonneri F.C. 10:00:0010:00Campo B
2020-05-24 11:00:0024/05/2020 LNTH vs Los Antonios Galaxy 11:00:0011:00Campo B
2020-05-24 12:00:0024/05/2020 Famara F.C. vs Araña 12:00:0012:00Campo B
2020-05-24 13:00:0024/05/2020 Tribu Seekers C.F. vs Talegazza F.C. 13:00:0013:00Campo B
2020-06-13 19:30:0013/06/2020 Los Antonios Galaxy vs Miticos F.C. 19:30:0019:30Campo C
2020-06-13 20:30:0013/06/2020 Getangana vs LNTH 20:30:0020:30Campo C
2020-06-14 10:00:0014/06/2020 Araña vs Tribu Seekers C.F. 10:00:0010:00Campo C
2020-06-14 11:00:0014/06/2020 Cañonneri F.C. vs Aravaca City 11:00:0011:00Campo C
2020-06-14 12:00:0014/06/2020 Talegazza F.C. vs Mannschaft 12:00:0012:00Campo C
2020-06-14 13:00:0014/06/2020 The Team vs Famara F.C. 13:00:0013:00Campo C
2020-06-20 19:30:0020/06/2020 Los Antonios Galaxy vs Cañonneri F.C. 19:30:0019:30Campo C
2020-06-20 20:30:0020/06/2020 Famara F.C. vs Tribu Seekers C.F. 20:30:0020:30Campo C
2020-06-21 10:00:0021/06/2020 The Team vs Talegazza F.C. 10:00:0010:00Campo C
2020-06-21 11:00:0021/06/2020 Getangana vs Araña 11:00:0011:00Campo C
2020-06-21 12:00:0021/06/2020 Miticos F.C. vs Mannschaft 12:00:0012:00Campo C
2020-06-21 13:00:0021/06/2020 LNTH vs Aravaca City 13:00:0013:00Campo C

CLASIFICACIÓN

1º División Clausura

PosEquipoPVEDGFGCDGPts
144002552012
22200143116
33201188106
43201101006
53201812-46
621108354
72101141223
83102811-33
941031020-103
10201146-21
112002917-80
124004526-21-3

Pichichi 1ºD Clausura

JugadorEquipoGoles
Nano mingoAraña7
Cake mingoAraña6
Jorge Benguría AstorquiAraña5
Diego Trevijano SadaMannschaft4
Mario mingoAraña4
David Morales ArribasMannschaft3
Bosco Salazar1º DIVISIÓN3
Álvaro Martín MartíKFC3
Pablo del NidoMannschaft3
Fernando Martínez de AspeTalegazza F.C.3
Marcos GonzalezTribu Seekers3
Gonzalo Orueta1º DIVISIÓN3

MVP 1º D Clausura

JugadorEquipoMVP C
Cake mingoAraña7
Nano mingoAraña6
Jorge Benguría AstorquiAraña4
Jaime López – MedelThe Team4
Juan MoranFamara F.C.3
Ignacio CarranzaCañonneri F.C.3
Carlos Martin MartiTalegazza F.C.3
Pablo De ToroLNTH3
Pablo del NidoMannschaft3
David Morales ArribasMannschaft3
Luis Ojeda1º DIVISIÓN3
Nicolas Gonzalez de Aledo de LacalleTribu Seekers3

Trofeo Zamora Clausura

JugadorEquipoGoles (E)
Julio WaisFamara F.C.3
Pablo BernatCañonneri F.C.3
Francisco SorianoAraña5
Alejandro AcedoLNTH6
Jose Luis Perez de AyalaMannschaft8
Gon López – Medel1º DIVISIÓN10
Santiango Jiménez de Andrade1º DIVISIÓN11
Felipe España OsborneTribu Seekers12
Ignacio de Carlos PérezTalegazza F.C.12
Ignacio GarcíaMíticos F.C.17
Yago Susaeta1º DIVISIÓN20
Juan Geisser1º DIVISIÓN26
campoA
campos-B-y-C