3º DIVISIÓN

FechaEventoHora/Resultados
2019-11-17 13:00:0017/11/2019 Yayo Vallacaño vs Cadillacs5 - 4
2019-11-17 12:00:0017/11/2019 New Team vs TDK7 - 0
2019-11-17 11:00:0017/11/2019 Ayesa vs Zureños F.C.4 - 12
2019-11-17 10:00:0017/11/2019 Panteras vs Promoción 47 Filial9 - 5
2019-11-16 20:30:0016/11/2019 Golden Munich vs Pasamegin 20:30:0020:30
2019-11-16 19:30:0016/11/2019 Frenahaybache vs Compañía 863 - 1
2019-11-10 13:00:0010/11/2019 Zureños F.C. vs Panteras4 - 5
2019-11-10 12:00:0010/11/2019 Compañía 86 vs New Team4 - 5
2019-11-10 11:00:0010/11/2019 Golden Munich vs Frenahaybache6 - 2
2019-11-10 10:00:0010/11/2019 Promoción 47 Filial vs Yayo Vallacaño3 - 7
2019-11-09 20:30:0009/11/2019 TDK vs Ayesa5 - 2
2019-11-09 19:30:0009/11/2019 Pasamegin vs Cadillacs0 - 5
2019-10-27 13:00:0027/10/2019 Cadillacs vs Promoción 47 Filial3 - 2
2019-10-27 12:00:0027/10/2019 Yayo Vallacaño vs Zureños F.C.4 - 5
2019-10-27 11:00:0027/10/2019 Frenahaybache vs Pasamegin1 - 2
2019-10-27 10:00:0027/10/2019 Ayesa vs Compañía 865 - 3
2019-10-26 20:30:0026/10/2019 Panteras vs TDK 20:30:0020:30
2019-10-26 19:30:0026/10/2019 New Team vs Golden Munich4 - 2
2019-10-20 13:00:0020/10/2019 Golden Munich vs Ayesa7 - 4
2019-10-20 12:00:0020/10/2019 Compañía 86 vs Panteras5 - 6
2019-10-20 11:00:0020/10/2019 Yayo Vallacaño vs TDK2 - 2
2019-10-20 10:00:0020/10/2019 Frenahaybache vs New Team1 - 4
2019-10-19 20:30:0019/10/2019 Zureños F.C. vs Cadillacs2 - 8
2019-10-19 19:30:0019/10/2019 Pasamegin vs Promoción 47 Filial6 - 2
2019-10-13 13:00:0013/10/2019 New Team vs Pasamegin7 - 1
2019-10-13 12:00:0013/10/2019 Promoción 47 Filial vs Zureños F.C.3 - 4
2019-10-13 11:00:0013/10/2019 Cadillacs vs TDK1 - 4
2019-10-13 10:00:0013/10/2019 Ayesa vs Frenahaybache1 - 1
2019-10-12 20:30:0012/10/2019 Yayo Vallacaño vs Compañía 864 - 4
2019-10-12 19:30:0012/10/2019 Panteras vs Golden Munich 19:30:0019:30
2019-10-06 13:00:0006/10/2019 Pasamegin vs Zureños F.C.2 - 1
2019-10-06 12:00:0006/10/2019 Golden Munich vs Yayo Vallacaño1 - 3
2019-10-06 11:00:0006/10/2019 Panteras vs Frenahaybache5 - 2
2019-10-06 10:00:0006/10/2019 Compañía 86 vs Cadillacs6 - 4
2019-10-05 20:30:0005/10/2019 New Team vs Ayesa8 - 3
2019-10-05 19:30:0005/10/2019 TDK vs Promoción 47 Filial4 - 2
2019-09-29 13:00:0029/09/2019 Yayo Vallacaño vs Frenahaybache3 - 1
2019-09-29 12:00:0029/09/2019 Cadillacs vs Golden Munich4 - 2
2019-09-29 11:00:0029/09/2019 Ayesa vs Pasamegin2 - 4
2019-09-29 10:00:0029/09/2019 Panteras vs New Team0 - 5
2019-09-28 20:30:0028/09/2019 Promoción 47 Filial vs Compañía 862 - 6
2019-09-28 19:30:0028/09/2019 Zureños F.C. vs TDK1 - 7
FechaEventoHora/ResultadosRecinto
2019-11-23 19:30:0023/11/2019 Cadillacs vs Panteras 19:30:0019:30Campo B
2019-11-23 20:30:0023/11/2019 Zureños F.C. vs New Team 20:30:0020:30Campo B
2019-11-24 10:00:0024/11/2019 Pasamegin vs Yayo Vallacaño 10:00:0010:00Campo B
2019-11-24 11:00:0024/11/2019 Promoción 47 Filial vs Ayesa 11:00:0011:00Campo B
2019-11-24 12:00:0024/11/2019 Compañía 86 vs Golden Munich 12:00:0012:00Campo B
2019-11-24 13:00:0024/11/2019 TDK vs Frenahaybache 13:00:0013:00Campo B
2019-11-30 19:30:0030/11/2019 Frenahaybache vs Zureños F.C. 19:30:0019:30Campo C
2019-11-30 20:30:0030/11/2019 Panteras vs Yayo Vallacaño 20:30:0020:30Campo C
2019-12-01 10:00:0001/12/2019 Golden Munich vs TDK 10:00:0010:00Campo C
2019-12-01 11:00:0001/12/2019 Compañía 86 vs Pasamegin 11:00:0011:00Campo C
2019-12-01 12:00:0001/12/2019 Ayesa vs Cadillacs 12:00:0012:00Campo C
2019-12-01 13:00:0001/12/2019 New Team vs Promoción 47 Filial 13:00:0013:00Campo C
2019-12-14 19:30:0014/12/2019 Yayo Vallacaño vs Ayesa 19:30:0019:30Campo A
2019-12-14 20:30:0014/12/2019 Promoción 47 Filial vs Frenahaybache 20:30:0020:30Campo A
2019-12-15 10:00:0015/12/2019 Zureños F.C. vs Golden Munich 10:00:0010:00Campo A
2019-12-15 11:00:0015/12/2019 Cadillacs vs New Team 11:00:0011:00Campo A
2019-12-15 12:00:0015/12/2019 Panteras vs Pasamegin 12:00:0012:00Campo A
2019-12-15 13:00:0015/12/2019 TDK vs Compañía 86 13:00:0013:00Campo A
2020-01-18 19:30:0018/01/2020 New Team vs Yayo Vallacaño 19:30:0019:30Campo B
2020-01-18 20:30:0018/01/2020 Frenahaybache vs Cadillacs 20:30:0020:30Campo B
2020-01-19 10:00:0019/01/2020 Pasamegin vs TDK 10:00:0010:00Campo B
2020-01-19 11:00:0019/01/2020 Golden Munich vs Promoción 47 Filial 11:00:0011:00Campo B
2020-01-19 12:00:0019/01/2020 Compañía 86 vs Zureños F.C. 12:00:0012:00Campo B
2020-01-19 13:00:0019/01/2020 Ayesa vs Panteras 13:00:0013:00Campo B

CLASIFICACIÓN

3ºDivisión Apertura

PosEquipoPVEDGFGCDGPts
1770040112921
274212820814
364112215713
474032921812
554012521412
664021518-312
773042933-49
87214292907
95203181716
1071151122-114
1171152140-194
1270071939-200

PICHICHI 3ºD

JugadorEquipoGoles
Federico Transpaderne Figueroa3º DIVISIÓN11
Juan PaganPanteras10
Ignacio Diez de Rivera de SolísZureños F.C.8
Carlos de Abajo Sáenz-DiezYayo Vallacaño8
Angel Pedros Juste3º DIVISIÓN8
Fernando LecandaTDK8
Santiago NistalPanteras7
Raimundo Alonso ÁlvarezZureños F.C.6
Alberto de Lope Rumayor6
Eduardo BelAyesa6
Santiago Herrero-Tejedor Jiménez de AndradeYayo Vallacaño6
Felipe Moreno DuñabeitaCadillacs5

MVP 3º DIVISIÓN

JugadorEquipoMVP
Federico Transpaderne Figueroa3º DIVISIÓN10
David RubioTDK9
Juan PaganPanteras8
Alberto de Lope Rumayor8
Gonzalo Elorza ElicesYayo Vallacaño8
Alfonso Sanchez Sanchez de León3º DIVISIÓN7
Carlos de Abajo Sáenz-DiezYayo Vallacaño7
Santiago NistalPanteras6
Borja Salazar ArrancudiagaCadillacs6
Eduardo BelAyesa6
Eugenio SaldañaAyesa5
Antonio Negueruela MaldonadoPasamegin5

Trofeo Zamora 3ºD

JugadorEquipoGoles (E)
Javier Goñi CeballosChankleta F.C.11
Vicente SantamariaTDK15
Nacho GuitardGolden Munich17
Miguel Bernat GallardoPasamegin18
Enrique Ariño de MeerYayo Vallacaño19
Alejandro MartínCadillacs21
Alvaro Alvear CorchadoFrenahaybache22
Héctor García La BlancaPanteras22
Iñaki Goenaga PildainCompañía 8629
Pablo Abril MartínZureños F.C.33
Luis CornidePromoción 47 Filial38
Pedro GuzmanAyesa40
campoA
campos-B-y-C